Дата публікації: 2014-11-27

Команда ФК «Богоявленск» при финансовой поддержке морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) приняла участие в чемпионате Николаевской области по футболу среди ветеранов (35 лет и старше).

Финальная часть соревнований проходила 15 -16 ноября на Центральном городском стадионе.

В полуфинальном матче, который состоялся 15 ноября, команда «Богоявленск» разгромила своих соперников – команду «Новый Буг» со счетом 6:2. Финальная игра 16 ноября выдалась куда более сложной.

Соперниками стала команда «Варваровка», которая известна игроками с «большими именами». Матч вышел очень напряженным для обеих команд. Игроки «Варваровки» в первом тайме смогли повести в счете. Но это не деморализировало команду «Богоявленск», а лишь задало нужный тон дальнейшей игры. Во второй половине матча команде удалось сравнять счет, а на последних минутах, благодаря прекрасному дальнему удару, команда «Богоявленск» заработала чемпионский титул.

«С самого начала чемпионата мы были лидерами в своей группе (группа А). Финал получился очень интересным, была интрига. Команда проявила волю к победе и отстояла лидирующие позиции», – говорит тренер футбольной команды «Богоявленск» Олег Ананьев.

«Наше предприятие поддерживает футбольный клуб «Богоявленск». Очень приятно видеть такие превосходные спортивные достижения. В команде ощущается полная сыгранность и крепкий моральный дух. Я уверен, что и в дальнейшем у вас будет еще много побед!» – сказал председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.